Исх.№ 57

от «4» сентября 2023 года

Главе айыл окмоту

__________________  

Уважаемый Глава айыл окмоту,

           Общественное объединение «Центр гражданских инициатив «Лидер» выражает Вам свое глубокое уважение и признательность за вклад в развитие Кыргызстана.

           В настоящее время мы реализуем проект «Расширение концепции микрозаповедников в регионах Кыргызстана»  по сохранению ключевых районов и коридоров биологического разнообразия в Кыргызстане, а также в соседних Казахстане и Узбекистане при финансовой поддержке Партнерского фонда сохранения ключевых территорий биоразнообразия (CEPF), (совместная инициатива Французского агентства по развитию, организации Conservation International, Европейского Союза, Глобального экологического фонда, правительства Японии, Фонда Джона и Кэтрин Макартуров, Всемирного банка).

Цель проекта — содействие организации 5 микро заповедников в Кыргызстане и дальнейшей институционализации рамок для Казахстана и Узбекистана, посредством создания информационного портала для региональной сети микро заповедников.

В связи с тем, что ваш Айыл окмоту находится на территории коридоров биоразнообразия, предлагаем Вам принять участие в Конкурсе по отбору пилотных местных сообществ для создания микро заповедников или ООПТ местного значения.

В приложении данного письма направляем Положение  о конкурсе. Если ваше сообщество заинтересовано принять участие в проекте, просим прислать до 17.00    19 Сентября 2023г. следующие документы на адрес leader.org.kg@gmail.com

А) заполнить анкету Б) приложить письма заинтересованности от Айыльного Кенеша, от общественности и Айыл Окмоту.

С уважением,                                                    

Банур Абдиева, 

руководитель проекта +996772203949